Конструкторы ОАО «Завод «Стройдормаш» разработали новую установку – вибропогружатель с гидравлическим приводом

24 августа 2004 (07:35)

Конструкторы ОАО «Завод «Стройдормаш» (Алапаевск, Свердловская область, входит в дивизион «Спецтехника» холдинга «Уралинвестэнерго») разработали новую установку – вибропогружатель с гидравлическим приводом ДВУ-01, предназначенный для погружения свай, труб, металлического профиля, шпунтов и рельсов в песчаные насыщенные влагой и глинистые грунты. Вибропогружатель ДВУ-01 разрабатывается как дополнительное оборудование для серии бурильно-крановых и сваебойных машин с глубиной бурения 8 метров: БМ-811, БМ-831 и новинки завода - БМ-833. Об этом сообщает пресс-служба завода.

Предполагается, что установка ДВУ-01 по сравнению с традиционным сваебойным оборудованием будет обладать пониженным уровнем шума и вибрации при выполнении необходимых работ на строительной площадке.

Первый образец дополнительной вибрационной установки ДВУ-01 находится на стадии изготовления в экспериментальном цехе завода.

На заводе «Стройдормаш» уже существует серия дополнительного оборудования для бурильных и сваебойных машин: дополнительное раскрепляющие устройство ДРУ-01, дополнительное подъемное оборудование ДПО-01, дополнительное сваебойное оборудование ДСО-01 и сварочный генератор ГД-4004 У2. Этим оборудованием комплектуются бурильно-крановые и сваебойные машины с глубиной бурения 3, 5 и 8 метров. Ведется работа над дополнительным устройством ОС-01 для бурения с обсадными трубами.

Использование дополнительных установок ДВУ-01 и обсадного стола ОС-01 позволит расширить функциональные возможности производимых не только серийно, но и новых бурильно-крановых и сваебойных машин, выпускаемых ОАО «Завод «Стройдормаш».


Другие материалы по теме: