ОАО «Завод «Стройдормаш» разработало новую бурильно-сваебойную машину БМ-833

10 ноября 2003 (14:09)

В ОАО «Завод «Стройдормаш» (г. Алапаевск, Свердловская область, входит в состав ПГ «Уралинвестэнерго») разработана новая модификация бурильной машины БМ-811, получившая название БМ-833.

Создание БМ-833 было связано с потребностью покупателей в бурильной технике, обладающей надежным шасси и имеющей высокую степень проходимости для проведения работы в труднодоступных местах. При проектировании новой бурильно-сваебойной установки БМ-833 конструкторы ОАО «Завод «Стройдормаш» использовали узлы и агрегаты БМ-811, успевшие хорошо себя зарекомендовать. В результате была достигнута полная унификация – как по узлам, так и по техническим характеристикам. Об этом УрБК сообщили в пресс-службе ПГ «Уралинвестэнерго».

Бурильно-сваебойная машина БМ-833 на базе трактора Т-10 предназначена для бурения скважин в грунтовых условиях Крайнего Севера. Эта машина – продолжение конструкторского ряда бурильных машин 800-й серии (с глубиной бурения 8 м.), выпускаемых ОАО «Завод «Стройдормаш».

Сегодня в экспериментальном цехе завода «Стройдормаш» находятся 2 опытных образца БМ-833, работу над которыми планируется завершить к концу этого года.


Другие материалы по теме: