Полпред Президента РФ в УрФО Петр Латышев: Итоги работы органов, ответственных за противодействие наркообороту на территории УрФО нельзя назвать удовлетворительными

26 августа 2004 (07:30)

Сегодня полпред Президента России в Уральском федеральном округе Петр Латышев принял доклад начальника Главного Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотических веществ и психотропных средств по УрФО Ивана Иванова.

Иван Иванов доложил о мерах по реализации решений окружной коллегии по безопасности в части противодействия наркотизации территорий Уральского федерального округа, а также об итогах работы подразделения за 7 месяцев текущего года.

Несмотря на положительные тенденции в деятельности Главного Управления ФСКН России по УрФО, полпред Петр Латышев отметил, итоги работы органов, ответственных за противодействие наркообороту на территории УрФО нельзя назвать удовлетворительными. До сих пор отсутствует полноценная информация о масштабах и объемах наркобизнеса. Не в полной мере эффективным является взаимодействие правоохранительных органов в этой сфере. Доля изъятых наркотических веществ в их общем объеме на территории УрФО не является высокой.

В связи с этим Петр Латышев поручил начальнику Главного Управления в месячный срок подготовить и внести на рассмотрение полпреда предложения по повышению эффективности работы.


Другие материалы по теме: