ОАО «Первоуральский новотрубный завод» намерено осенью 2004 года ввести в эксплуатацию новую линию по выпуску труб для холодильников

31 августа 2004 (08:35)

ОАО «Первоуральский новотрубный завод» намерено осенью 2004 г. ввести в эксплуатацию новую линию по выпуску труб для холодильников, оборудование для которой поставила компания Marcegaglia (Италия).

Новый стан по выпуску труб для холодильников стоимостью более 6 млн.долларов был поставлен на предприятие в конце июня 2004 г. Монтаж оборудования при непосредственном участии итальянской стороны был начат в середине июля 2004 г. В соответствии с заранее определенными планами стратегического развития на данный момент времени практически все основное оборудование для выпуска труб для холодильников на ОАО «Первоуральский новотрубный завод» установлено. С начала сентября текущего года специалистами завода и компании Marcegaglia будут проводиться пуско-наладочные работы, после чего линия будет запущена в опытно-промышленную эксплуатацию. На IV квартал 2004 г. намечен ввод оборудования в промышленную эксплуатацию. Новое оборудование включает в себя трубосварочный агрегат, волочильный стан, печь термообработки, оборудование участка оцинковки и упаковки. Мощность линии составит более 70 млн. метров труб для холодильников в год. Общий объем инвестиций ПНТЗ в строительство новой линии по выпуску труб для холодильников, в том числе в подготовку производственной площадки, составит более $8 млн., сообщает пресс-служба ПНТЗ.


Другие материалы по теме: