Директор ИК Благодать Секьюритиз: Трагические события последнего времени в России не могут значительно повлиять на российский рынок ценных бумаг

2 сентября 2004 (11:39)

«Трагические события последнего времени в России не могут значительно повлиять на российский рынок ценных бумаг», – заявил УрБК директор ИК «Благодать Секьюритиз» Всеволод Чащин, комментируя ситуацию, сложившуюся на российском фондовом рынке.

По словам В. Чащина, падение самолетов, террористические акты, захват заложников – все эти события могут вызвать лишь кратковременные изменения на рынке.

«Подобные события не могут дестабилизировать экономику страны. Это объясняется тем, что в настоящее время в России инвесторы имеют возможность устанавливать горизонт своих действий на длительное время», – отмечает директор ИК «Благодать Секьюритиз».

«Если раньше, после событий 1998 г. инвесторы могли планировать свои действия только на полгода, то в настоящее время этот период увеличился до 3 – 5 лет. Именно поэтому, на сегодняшний день можно утверждать, что такие события как захват заложников в Северной Осетии, террористические акты не могут влиять на фондовые биржи в течение долгого времени, поскольку они не являются фундаментальными причинами, которые влияют на изменение стоимости акций », – сообщил В. Чащин.


Другие материалы по теме: