Директор екатеринбургского филиала «Брокер Кредит Сервис» Виктор Немихин: Трагические события последнего времени не привели к серьезным изменениям на рынке акций

2 сентября 2004 (09:34)

«Трагические события последнего времени не привели к серьезным изменениям на рынке акций», – заявил УрБК директор екатеринбургского филиала «Брокер Кредит Сервис» Виктор Немихин, комментируя ситуацию, сложившуюся на Российском фондовом рынке.

«Российские инвесторы не реагируют на ситуацию с захватом заложников. В последние дни произошла небольшая коррекция на рынке ценных бумаг, но к настоящему времени рынок стабилизировался», – отметил В. Немихин.

По словам директора екатеринбургского филиала «Брокер Кредит Сервис», такая реакция на российском рынке имеет логичное объяснение – наша экономика является сырьевой, а не рыночной, что определяет ее устойчивость. «Если теракт произошел в США, то это неизбежно отражается на рынке: уменьшается потребительский спрос, стоимость акций значительно изменяется», – поясняет В. Немихин. «Российский рынок не реагирует на последние события так быстро, как американский, акции не изменяют своей стоимости, – в настоящее время прогнозировать развитие событий невозможно, но я думаю, что это в любом случае не принесет значительных изменений на российском рынке акций», – отметил директор екатеринбургского филиала «Брокер Кредит Сервис».


Другие материалы по теме: