Начальник валютного управления СКБ-Банка Людмила Беляева: Дорожные чеки – надежный способ сохранить свои сбережения

3 сентября 2004 (08:28)

«В нашем банке вы можете приобрести дорожные чеки», –заявила УрБК начальник валютного управления СКБ-Банка Людмила Беляева.

«Дорожные чеки – это простой и надежный способ сохранить свои сбережения, это аналог платежного средства, причем аналог более надежный и безопасный, чем наличные деньги, ведь в случае потери дорожного чека вы всегда можете восстановить его в банке», – рассказывает Л. Беляева.

По словам начальника валютного управления СКБ-Банка, механизм работы дорожных чеков предельно прост, а потому и максимально надежен. В момент покупки чеков в банке на них наносится фамилия владельца и его персональная подпись. Кроме того, покупателю выдается квитанция, куда заносятся номера чеков. В случае пропажи дорожных чеков можно легко восстановить их, обратившись в компанию, выпустившую данные чеки.

«Приобрести дорожные чеки в СКБ-Банке можно как за рубли, так и за валюту, их номинал может быть различным. Комиссия за покупку дорожных чеков в СКБ-Банке составляет 0,5%», – сообщила Л. Беляева.


Другие материалы по теме: