В ходе визита представителей китайской компании «Минметалс стил» на Магнитогорский металлургический комбинат состоялось подписание протокола о дальнейшем сотрудничестве между предприятиями на 2004 – 2005 годы

7 сентября 2004 (12:09)

6 сентября состоялся краткий официальный визит китайской делегации в ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат», в ходе которого прошла презентация китайской компании «Минметалс стил», а также состоялось подписание протокола о дальнейшем сотрудничестве между ОАО «ММК» и «Минметалс стил» на 2004-2005 гг.

Минметалс специализируется на нескольких направлениях, в том числе черная и цветная металлургия и интегрированная торговля металлургическим сырьем. Одним из российских партнеров компании является ММК, у которого в 2003 г. Минметалс приобрело 300 тыс. т металлопродукции. В ходе визита генеральный директор «Минметалс стил» г-н Шиу Чан выразил уверенность, что его корпорации в ближайшее время удастся увеличить продажи магнитогорского металла на китайском рынке до 400-600 тыс. т в год.

Особый интерес китайских визитеров вызвала продукция нового агрегата полимерных покрытий ММК. По словам г-на Шиу Чана, на китайском рынке наблюдается дефицит тонкого (менее 0,3 мм) листа с полимерным покрытием, который выпускается ММК, поэтому китайская компания готова рассматривать вопрос не только о закупках этой продукции, но и об инвестициях и создании СП по расширению выпуска такого листа. Об этом сообщает управление информации и общественных связей ОАО «ММК».


Другие материалы по теме: