Заместитель начальника управления инвестиций и ценных бумаг ОАО «СКБ-Банк» Алексей Луценко: Предоставление услуги доверительного управления важно для современного банка

8 сентября 2004 (13:15)

«Предоставление услуги доверительного управления важно для современного банка», – заявил УрБК заместитель начальника управления инвестиций и ценных бумаг ОАО «СКБ-Банк» Алексей Луценко.

По словам А. Луценко, к настоящему моменту СКБ-Банк предлагает своим клиентам воспользоваться услугой доверительного управления.

«В банке накоплен достаточный опыт и разработаны активные инвестиционные стратегии, которые позволяют клиенту получать прибыли, превышающие доходность по классическим банковским вкладам», – рассказывает он.

Зам. начальника управления инвестиций и ценных бумаг ОАО «СКБ-Банк» отмечает, что доверительное управление относится к категории услуг private banking и стоит в одном ряду с классическими банковскими вкладами, депозитами, векселями. «Данная услуга позволяет расширить спектр банковских услуг и интересна тем клиентам, которые располагают временно свободными денежными средствами, желают выгодно вложить их и допускают при этом разумный риск», – говорит А. Луценко.

Рассказывая об услуге доверительного управления, А. Луценко, отмечает, что доходы банка от реализации услуг доверительного управления относятся к непроцентным доходам, и поэтому не зависят от состояния процентных ставок на снижения банковской маржи, которое происходит в настоящее время.

По его словам, доходы от доверительного управления позволяют банку увеличить прибыль.


Другие материалы по теме: