Начальник отдела валютного контроля Уралвнешторгбанка Вера Ангеловская: Новый закон о валютном регулировании и валютном контроле полностью поменял подходы государственного регулирования внешнеэкономической деятельности

9 сентября 2004 (15:54)

«Мы хотим рассказать, как мы понимаем новое валютное законодательство, показать, как на практике можно применять появившиеся нововведения закона», – заявила в своем выступлении начальник отдела валютного контроля Уралвнешторгбанка Вера Ангеловская на прошедшем семинаре «Новое в валютном законодательстве: направления, проблемы, пути решения».

По словам В. Ангеловской, после вступления в действия нового закона о валютном регулировании и валютном контроле в значительной степени поменялись правила на рынке валютных операций. «Это произошло, прежде всего, потому, что новый закон полностью поменял подходы государственного регулирования внешнеэкономической деятельности, как резидентов, так и нерезидентов», – отмечает она.

В своем выступлении она отметила, что клиенты Уралвнешторгбанка получают профессиональные консультации по вопросам осуществления валютного регулирования и валютного контроля в РФ с учетом всех новшеств.


Другие материалы по теме: