В последнее время в автосалонах Екатеринбурга спрос на покупку новых иномарок увеличился

10 сентября 2004 (09:57)

Импорт подержанных иномарок в Россию падает. За два года ввоз в Россию иностранных автомобилей старше 3 лет сократился более чем в 2 раза. Российский потребитель, особенно в крупных городах, все больше предпочитает новые автомобили иностранного производства. Об этом сообщают «Известия». Та же тенденция наблюдается в Екатеринбурге

Россияне все больше стали покупать новые автомобили иностранного производства. Импорт новых автомобилей растет уже несколько лет подряд на 15 – 20% в год, а по итогам 2004 г. он увеличится на рекордные 25%. Всего по данным, опубликованным Федеральной таможенной службой, в январе – июле 2004 г. в Россию было ввезено 266,9 тыс. легковых автомобилей иностранного производства. Из этого количества более 140 тыс. – новые машины. И это без учета проданных за 7 месяцев в России 60 тыс. иномарок местного производства.

Как сообщили УрБК в ряде автосалонов Екатеринбурга, в последнее время наблюдается тенденция роста объемов продаж новых иномарок.

По словам руководителя отдела компании «Оками-Моторс» (дилер компании Hyundai Motor Co.) Булата Магадеева, спрос на автомобили настолько растет, что для желающих приобрести автомобиль ведется запись. Покупатели готовы ждать от 2 недель до трех месяцев новый автомобиль. Такой большой спрос на новые иномарки обусловлен ростом благосостояния людей.

В компании «Тойота-Центр» также сообщили, что в последнее время наблюдается спрос на новые иномарки. Действующая схема продаж обмена нового автомобиля на старый не пользуется особым успехом у покупателей, по которой продается около 10% машин.

«В последнее время произошел всплеск на покупку новых автомобилей и интерес у покупателей растет быстрыми темпами. Также, в настоящее время больше реализуется автомобилей за наличный расчет, чем в кредит, что говорит об улучшении благосостояния граждан», – сообщили УрБК в компании «МС» (дилер компании «Skoda»).


Другие материалы по теме: