ЗАО «Производственное объединение «Уралэнергомонтаж» выполнило первую часть работ на объекте РАО «ЕЭС России» федерального значения – Калининградской ТЭЦ-2

21 мая 2004 (08:39)

ЗАО «Производственное объединение «Уралэнергомонтаж» выполнило первую часть работ на объекте РАО «ЕЭС России» федерального значения – Калининградской ТЭЦ-2. Строительство Калининградской ТЭЦ-2 мощностью 900 МВт включено в проект «Федеральной целевой программы развития особой экономической зоны в Калининградской области на период до 2010 г.».

Программа строительства Калининградской ТЭЦ-2 предполагает пуск первого блока мощностью 450 МВт в 2005 г. Для выполнения строительных работ в сжатые сроки на станции работает более тридцати подрядных организаций. Одной из таких организаций является ЗАО «Производственное объединение «Уралэнергомонтаж», предприятие подрядного дивизиона «Беркут» холдинга «Уралинвестэнерго».

На сегодняшний день специалистами-энергомонтажниками смонтирован практически весь объем циркводоводов в районе градирни станции (610 т из 650 т трубопроводов), а также полностью изготовлен на собственной производственной базе бак-осветлитель ВТИ-400И. Кроме того, в мае рабочие бригады приступили к монтажу и уже смонтировали три из девяти крупных баков объемом 250 и 160 кубических метров для водоподготовительной установки.

В дальнейшие производственные планы предприятия, рассчитанные до середины 2005 г., входят монтажные работы оставшейся части бакового хозяйства, а также насосных станций: циркуляционной, противопожарной, общестанционной компрессорной и газового хозяйства на территории ТЭЦ-2. В апреле Производственное объединение «Уралэнергомонтаж» заключило еще один договор на монтажные работы металлоконструкций и комплексного воздухоочистительного устройства главного корпуса станции, сообщает пресс-служба дивизиона «Беркут».


Другие материалы по теме: