Советник Председателя Правления ОАО «Банк24.ру» Борис Дьяконов: Развитие культуры может быть стимулировано государством за счет реализации грамотной налоговой политики в отношении меценатов и спонсоров культурных проектов

16 сентября 2004 (16:12)

«На мой взгляд, сейчас в России сложилось несколько принципиальных схем взаимодействия культуры и бизнеса. Во-первых, помогают друзьям. Во-вторых, помогают из-за того, что это престижно. В-третьих, совершают финансовые вложения, которые в результате принесут некоторую отдачу», – заявил в ходе состоявшегося сегодня круглого стола «Культура и Бизнес» Советник Председателя Правления ОАО «Банк24.ру» Борис Дьяконов.

«Есть еще один вариант, который в России пока не реализован. Развитие культуры может быть стимулировано государством, в первую очередь, за счет реализации грамотной налоговой политики в отношении меценатов и спонсоров культурных проектов. Возможно, именно этот механизм может оказаться самым продуктивным во взаимоотношениях культуры и бизнеса», – сообщил Б. Дьяконов.


Другие материалы по теме: