Уральские пивовары считают, что введение комбинированной ставки таможенной пошлины на ввозимый солод будет способствовать созданию условий для честной конкуренции

21 сентября 2004 (10:01)

Правительство РФ утвердило ставку ввозной таможенной пошлины на солод. Ставка установлена в размере 10% от таможенной стоимости, но не менее 0,022 евро за 1 кг.

Как сообщили агентству УрБК в отделе по связям с общественностью ОАО «Пивоваренная компания «Золотой Урал», решение Правительства о введении комбинированной ставки таможенной пошлины на ввозимый солод способствует созданию условий для честной конкуренции.

«Это постановление минимизирует возможности искусственного занижения цены на солод с целью ухода от налогов. Пивоваренная компания «Золотой Урал» никогда не пользовалась такими схемами. Половину необходимого солода мы самостоятельно производим из пивоваренного ячменя, закупленного в России и на Украине, используя собственную солодовню, и примерно 50% закупаем у российских производителей солода», – отметили в пивоваренной компании.


Другие материалы по теме: