В ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» остановлена на капитальный ремонт агломашина № 16 четвертой аглофабрики аглоцеха ГОП

24 сентября 2004 (12:10)

В ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» остановлена на капитальный ремонт агломашина № 16 четвертой аглофабрики аглоцеха ГОП. Ремонт агломашины позволит улучшить экологическую ситуацию и повысить качество работ.

Проведение капитального ремонта поручено генеральному подрядчику – ЗАО «МРК». Уже приступили к работе и девять подрядных организаций. Работы – от демонтажа отработанного оборудования до возведения новых конструкций и отремонтированных механизмов – будут проходить круглосуточно.

В ходе ремонта на агломашине обновятся привод, дробилка агломерата, грохота. В последний раз машина ремонтировалась в начале девяностых годов. За это время батарейные циклоны эксгаустеров, которые призваны очищать выбросы, пришли в негодность. Их коэффициент полезного действия снизился вполовину.

После ремонта и замены оборудования выбросы с обновленной шестнадцатой аглофабрики будут снижены более чем на 40%, сообщает управление информации и общественных связей ОАО «ММК».


Другие материалы по теме: