В Московском филиале Меткомбанка автоматизирован учет векселей

24 сентября 2004 (13:46)

Все операции с векселями в Московском филиале ОАО «Меткомбанк» теперь проводятся с помощью специальной компьютерной подсистемы, разработанной совместно с компанией R-Style Softlab.

Внедрение автоматизированной системы учета позволило не только сохранить принципиально жесткий контроль над операциями, но и ускорить процедуру оформления сделок с векселями сторонних эмитентов, вести историю этих сделок, автоматизировать взаимодействие с депозитарием, упростить подготовку отчетности. Доработка пилотной версии модуля «Учтенные векселя», которую R-Style Softlab выпустила в свет в 2002 г., заняла восемь месяцев.

«Конечно, участие в пилотном проекте таило в себе определенные риски», – отмечает начальник экономического управления ОАО «Меткомбанк» Вадим Бамбозов, – «Но, взвесив все «за» и «против», мы решили пойти на внедрение. И в результате получили адаптированную к нашим потребностям систему».

С середины августа 2004 г. программные продукты «Депозитарий» и «Учтенные векселя» функционируют в московском отделении ОАО «Меткомбанк» в промышленном режиме.


Другие материалы по теме: