Сотрудниками Уральского таможенного управления задержан автомобиль «КАМАЗ» с 18 тоннами лома меди и цветных металлов на сумму более 522.00 рублей

27 сентября 2004 (12:28)

В прошедшую пятницу неподалеку от села Усть-Уйское Целинного района Курганской области, в ходе проведения оперативно поисковых мероприятий сотрудниками Курганской таможни Уральского таможенного управления (УТУ) и бойцов СОБРа при участии сотрудников пограничной службы ФСБ России был задержан автомобиль «КАМАЗ 5320» с прицепом. Транспортным средством управлял гражданин Казахстана. В результате таможенного контроля и досмотра в указанном автомобиле был обнаружен груз металлолома, незаконно перемещенный через российско-казахскую границу РФ из Казахстана. Согласно экспертизе, автомобиль и прицеп заполняли не менее 18 т лома меди и цветных металлов, стоимость которых превышала 522.00 руб. Об этом сообщает пресс-служба УТУ.

В настоящее время в отношении водителя, гражданина республики Казахстан, возбуждено уголовное дело ст. 188 ч.1 УК РФ (контрабанда). Автомобиль и прицеп с грузом помещены на СВХ Центра таможенного оформления Курганской таможни.

В прошедшую субботу в зоне деятельности Курганской таможни в ходе таможенного контроля на пассажирском поезде № 303 сообщением «Алма-Аты – Свердловск», сотрудниками железнодорожного таможенного пункта пропуска «Петухово» и СОБРа Курганской таможни снят для таможенного оформления груз – ТНП производства Китайской народной республики общим весом 315 кг, стоимостью около 33.000 руб. Груз помещен на склад временного хранения Петуховского таможенного поста.


Другие материалы по теме: