Русская медная компания в 2005 – 2006 гг. планирует инвестировать в модернизацию медеплавильного производства Карабашмеди 2 млрд. рублей

28 сентября 2004 (12:01)

Русская медная компания (РМК) намерена инвестировать в модернизацию медеплавильного производства Карабашмеди в 2005 – 2006 гг. более 2 млрд. руб. Средства будут инвестированы, главным образом, в установку плавильной печи закрытого типа производства австралийской компании Ausmelt.

В настоящее время РМК осуществляет на Карабашмеди установку оборудования по утилизации сернистых газов и переработке их в промышленную серную кислоту – WSA производства датской компании Harold Topsoe, стоимостью 650 млн. руб. Сейчас 85% работ на этом объекте завершено, до конца года будут завершены все работы по установке оборудования, а с 1 января начнутся пуско-наладочные работы.

В связи с переоснащением производства и созданием новой структуры управления недавно образованной компании, руководство РМК назначило нового генерального директора Карабашмеди. Им стал Е. Торопов, ранее исполнявший обязанности главного технолога в медной группе.

Всего за период 2002 – 2004 гг. учредители РМК инвестировали в обновление производства Карабашмеди более $ 70 млн.


Другие материалы по теме: