Впервые в России учреждена государственная премия в области туризма – «Туристический Олимп»

4 августа 2003 (17:31)

Впервые в России учреждена государственная премия в области туризма – «Туристический Олимп».

Учредитель – Департамент туризма Минэкономразвития России. Этой премией ежегодно будут награждаться наиболее достойные участники отечественного туристического рынка. Премия будет вручаться по 14 основным и 3 специальным номинациям. Об этом сообщает RATAnews.ru.

Среди основных номинаций – премия за личный вклад в развитие регионального туризма, лучшему руководителю региональной туристической администрации, мэру малого исторического города, а также мэру города-курорта. Премиями будут отмечены туроператоры по въездному, внутреннему и выездному туризму, гостиницы различных категорий, ресторан, обслуживающий туристов, региональный музей и лучшее турагентство. Премии будут также даны за вклад в развитие туристического образования и за достижения в области рекламно-информационного продвижения регионов России.

Специальные премии будут вручены за лучшую публикацию о туристических возможностях России, представителю зарубежной туристической администрации в России, а также за благотворительный проект в области туризма.

Церемония награждения состоится в московской гостинице «Президент-Отель» 26 сентября 2003 г., накануне Международного дня туризма. В церемонии примут участие государственные и общественные деятели, деятели культуры, представители туристического и гостиничного бизнеса, администраций субъектов Российской Федерации, руководство национальных туристических офисов, аккредитованных в России, представители СМИ.

Заявки на конкурс принимаются Департаментом туризма с 15 августа по 15 сентября 2003 года.


Другие материалы по теме: