Начальник СвЖД Шевкет Шайдуллин: Выставка «Магистраль – 2005» будет выставкой – продажей

30 сентября 2004 (14:56)

«Выставка «Магистраль» является важным этапом в выходе СвЖД на новый уровень работы», – заявил начальник СВЖД Шевкет Шайдуллин, на пресс-конференции, прошедшей в рамках видео пресс – конференции начальника РЖД Г. М. Фадеева.

«В рамках прошедшей выставки «Магистраль – 2004» были заключены 3 договора о приобретении продукции. Еще несколько договоров находятся в стадии разработки. Выставку в этом году посетило 18 тыс. человек», – отметил Ш. Шайдуллин.

По словам Ш. Шайдуллина, выставка «Магистраль – 2005» – уже будет выставкой – продажей. Мы будем искать рынок сбыта, поскольку СвЖД, как организатору выставки надо компенсировать затраты на организацию.

«До настоящего момента мы занимались тем, что показывали новую технику, разработки в области оборудования. Сейчас мы должны искать собственный рынок и заключать договора на продажу техники и различного оборудования. Договоры и соглашения должны заключаться прямо на выставке. Итоги предстоящей выставки должны оцениваться по количеству сделок и их сумме», – сказал начальник СвЖД.

На пресс-конференции Ш. Шайдуллин также рассказал о создании определенной группы людей, которая будет заниматься технической подготовке к предстоящей выставке «Магистраль 2005».


Другие материалы по теме: