ОАО «СвЖД» входит в тройку лидеров по показателям качества среди филиалов ОАО «РЖД»

1 октября 2004 (07:29)

«По итогам этого года Свердловская железная дорога добилась серьезного объемного роста показателей. По объемам грузооборот СвЖД приблизился к 11 %», – заявил начальник СВЖД Шевкет Шайдуллин, на пресс- конференции, прошедшей в рамках видео пресс – конференции начальника РЖД Г. М. Фадеева.

«По результатам, достигнутым на III квартал этого года, мы поднялись с тех мест, которые были определены для нас и, в настоящее время мы находимся в тройке лидеров среди филиалов РЖД по показателям качества. Эти показатели являются одним из самых значимых достижений СвЖД», – отметил начальник управления СвЖД.

По словам Ш. Шайдуллина, по производственно – финансовым показателям также достигнуты определенные результаты: увеличились объемы качества, СвЖД увеличило доходную часть, которая позволяет осуществить развитие воспроизводства своих основных фондов.

«Большое значение мы уделяем социально – экономическому развитию Свердловской дороги. Мы рассматриваем социальную сферу не как затратную, а как меру, направленную на повышение производительности труда, оптимизацию работы», – сказал Ш. Шайдуллин.

Как рассказал начальник Управления СвЖД, в ближайшем будущем большое внимание будет уделено не только увеличению пассажироперевозок, но и улучшению сервиса предоставляемых услуг. В ближайшее время, СвЖД уделит значительное внимание оформлению поездов, качеству обслуживанию пассажиров.


Другие материалы по теме: