ОАО «ВУЗ-Банк»: В настоящее время со стороны «Вестерн-Юнион» подтверждено намерение включить в соглашение пункт о сотрудничестве с другими платежными системами

1 октября 2004 (14:30)

Федеральный арбитражный суд Московского округа в четверг подтвердил законность предписания Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России в отношении компании «Вестерн-Юнион». Тем самым была отклонена кассационная жалоба адвокатов «Вестерн-Юнион». Причиной для судебного разбирательства стало положение договора «Вестерн-Юнион», согласно которому российские банки – партнеры этой компании не имеют право одновременно выступать в качестве партнеров других аналогичных систем денежных переводов.

В ОАО «ВУЗ-Банк» агентству УрБК сообщили, что данное решение не может повлиять на отношения банка и платежной системы «Вестерн Юнион»

По словам пресс-службы ВУЗ-Банка, компания «Вестерн Юнион» собирается подписывать с банками дополнительное соглашение, где этот пункт исключается.

«В настоящее время со стороны компании такое намерение подтверждено, а дополнительное соглашение готовится», – сообщили в ВУЗ-Банке.


Другие материалы по теме: