В Тюменской области задолженность по зарплате перед работниками имеют 89 предприятий и организаций

6 октября 2004 (08:31)

Задолженность по заработной плате на юге Тюменской области на 1 сентября 2004 г. составляет 31 млн. руб. Заработную плату вовремя не получают работники 89 предприятий и организаций. Об этом сообщила на заседании комиссии по ликвидации задолженности 5 октября 2004 г. первый заместитель управления финансов Тюменской области Светлана Бужан.

«За месяц задолженность по зарплате снижена на 11 млн. руб. В два раза снижены долги в промышленности, наблюдается погашение их на транспорте, в строительстве и в сельском хозяйстве», - уточнила Светлана Бужан.

Областной бюджет выполняет обязательства по финансированию предприятий и учреждений в полной мере, чего нельзя сказать про местные и федеральный бюджеты.

Наибольшая задолженность перед бюджетниками в Тобольске. Комиссия решила рекомендовать главе Тобольска Евгению Воробьеву провести заседание городской комиссии по своевременной выплате заработной платы, вынести на обсуждение рост долга в ЗАО «Транссервис» и в ОАО «Тюменнефтеспецстрой».

Районной комиссии совместно с Государственной инспекцией труда поручено подготовить материалы о привлечении к ответственности руководителей сельхозкооператива «Алымка» и агрофирмы им. Орджоникидзе Уватского района. Государственной инспекции труда в Тюменской области рекомендовано также направить в суд материалы о дисквалификации руководителей сельхозпредприятий «Аромашевский» и «Кармацкий» Аромашевского района.


Другие материалы по теме: