Турфирма «Европорт» (дочернее предприятие авиакомпании «Уральские авиалинии») планирует реализовывать туры в страны Европы

6 октября 2004 (15:32)

В Екатеринбурге на рынке туристических услуг начал работать новый оператор «Европорт» (дочернее предприятие авиакомпании «Уральские авиалинии»).

По словам директора турфирмы «Европорт» Натальи Антимировой, турфирма будет реализовывать туры в страны Европы – Германия, Чехия, Франция.

«На сегодняшний день на туристическом рынке Екатеринбурга ниша в страны Европы не занята. Доля продаж в страны Европы, от общих продаж, составляет не более 5%», – сказала Н. Антимирова. По ее словам, турфирма «Европорт» будет ориентирована на средний класс, а продукт турфирмы создаст конкуренцию чартерным рейсам на массовые направления – Египет, Турция, Таиланд в ценовой политике. Основные задачи турфирмы – предлагать массовый и разнообразный продукт и занять специализированную нишу европейского туроператора.

Между тем, эксперты отмечают, что относительно низкий поток туристов в Европу связан, в первую очередь, с относительно более высокими ценами на перелеты, отдых, а так же необходимостью получения соответствующих виз. Каким образом данные проблемы будут решаться новым перевозчиком, пока не ясно.


Другие материалы по теме: