Первый вице-президент ОАО «РЖД» Х. Зябиров предложил ОАО «ММК» освоить выпуск 50- и 100-метровых рельсов

7 октября 2004 (09:29)

В рамках рабочей поездки на Южно-Уральскую железную дорогу первый вице-президент ОАО «РЖД» Х. Зябиров посетил ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат».

«За последние годы, в связи с ростом объемов производства на ММК, а также за счет модернизации подвижного состава тяговых средств, объемы перевозок, поступающих с комбината через станцию Магнитогорск-Грузовой, существенно увеличились. За девять месяцев текущего года комбинат отправил по железной дороге более 10 млн. т грузов, в том числе более 7 млн. т черных металлов, более 552 тыс. т граншлаков, более 424 тыс. т кокса», – отметил Х. Зябиров.

За сентябрь ЮУЖД перевезла более 1 млн. 105 тыс. т грузов ММК. «Мы существенно расширили рамки нашего сотрудничества за последний год. В результате наших скоординированных действий нам удалось увеличить скорость доставки наших грузов на 10% по сравнению с показателями за аналогичный период 2003 г.», – сообщил первый заместитель генерального директора ММК А. Морозов

Х. Зябиров предложил комбинату освоить выпуск 50- и 100-метровых рельсов взамен 25-метровых для нужд железнодорожной отрасли, сообщили в департаменте по связям с общественностью РЖД.


Другие материалы по теме: