Администрация поселка Малышева заключила договор на передачу в аренду энерго- и теплооборудования населенного пункта с Уральской энергосбытовой компанией

7 октября 2004 (13:07)

Администрация поселка Малышева заключила договор на передачу в аренду энерго- и теплооборудования населенного пункта с Уральской энергосбытовой компанией, которая будет закупать электроэнергию у ОАО «Свердловэнерго», а также доводить ее до потребителя и собирать деньги за поставленный товар. Об этом сообщает пресс-служба Свердловэнергосбыта.

Как только основополагающие документы: договор аренды, акт передачи имущества, оплата потребления за октябрь будут переданы в Свердловэнергосбыт, разрешение на подключение котельной пос. Малышева будет дано. Однако, для того, чтобы тепло действительно появилось в домах, необходима договоренность с еще одним участников – Уралсевергазом. Энергетики еще вчера, получив сообщение, что оборудование, оставшееся в работе не справляется с возросшей нагрузкой (жители поселка стали активно обогреваться электронагревательными приборами), дали разрешение на включение отключенного еще в июле (долг 25,5 млн. руб.) высоковольтного кабеля.

Напомним, что 2 котельные пос. Малышева за долги были отключены еще в мае, сразу по завершении отопительного сезона. В июле по этой же причине энергетики были вынуждены отключить все резервные кабели. Администрация поселка отказалась взять кредит в размере 1 млн. руб., выделенный ей для этих целей правительством области.


Другие материалы по теме: