Представители Челябинской области провели встречу с делегацией Генерального Консульства Великобритании и представителями британских металлургических предприятий

11 октября 2004 (14:58)

11 октября 2004 г. первый заместитель губернатора Челябинской области Владимир Дятлов и заместитель председателя Законодательного собрания Виктор Чернобровин встретились с делегацией Генерального Консульства Великобритании и представителями британских металлургических предприятий.

Основная цель визита делегатов во главе с Генеральным Консулом в Екатеринбурге Линдой Кросс – знакомство с южноуральским металлургическим комплексом, презентация новейших британских технологий и оборудования. Во время встречи руководитель отдела JCB Ltd по работе с металлургическими компаниями Евгений Лукин выразил готовность вести переговоры о возможности поставок автоматизированного британского оборудования. Директор по развитию компании DC Donaldson Вильям Кеннеди предложил южноуральским металлургам для решения экологических проблем установку специальных фильтров и оборудования, контролирующего уровень пыли и выброса загрязняющих веществ в атмосферу.

Британские промышленники пробудут в Челябинской области в течение четырех дней и посетят Челябинский и Магнитогорский металлургические комбинаты, сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области.


Другие материалы по теме: