Европейские авиакомпании в очередной раз повышают цены на билеты

12 октября 2004 (13:13)

Авиакомпании Lufthansa и British Airways в очередной раз повышают цены на билеты. Это произойдет за счет увеличения топливного сбора – платы, которую авиакомпании берут в качестве компенсации за дорожающее авиационное топливо. Для пассажиров российских направлений топливный сбор возрастет до 7 евро.


Lufthansa увеличит топливный сбор с 15 октября 2004 г. При этом на внутриевропейских маршрутах он составит 7 евро, а на дальнемагистральных рейсах – 17 евро.


«С 14 октября увеличивается топливная надбавка на билеты авиакомпании British Airways в связи с продолжающимся ростом цен на авиационное топливо», – сообщили УрБК в PR-агентстве авиакомпании British Airways.


«Топливная надбавка составит от $ 4 – 7 на рейсах продолжительностью менее 5 часов, и $ 10 – 17 на рейсах, продолжительностью более 5 часов», – отметили в авиакомпании.


«Очень печально, что продолжающийся рост цен на нефть, делает неизбежным повышение «топливной надбавки», – подчеркнул коммерческий директор British Airways Мартин Джордж (Martin George).


Другие материалы по теме: