Авиакомпания «Lufthansa» увеличивает «топливный сбор» на дальнемагистральных рейсах на $ 10

18 апреля 2005 (09:32)

«В связи с тем, что цены на нефть и на авиационное топливо продолжают оставаться на рекордно высоком уровне, авиакомпания Lufthansa вынуждена принять адекватные меры: начиная с 25 апреля 2005 г., при покупке билетов на дальнемагистральные рейсы, «топливный сбор» будет изменен. Вместо $ 17 теперь «топливный сбор» на дальнемагистральных рейсах составит $ 27 на каждом сегменте маршрута.

«Топливный сбор» для внутригерманских и внутриевропейских рейсов, при выполнении которых доля затрат на топливо в общих расходах на обслуживание рейса меньше, останется на прежнем уровне и будет составлять $7», – сообщили в авиакомпании.

Как было отмечено, Lufthansa постоянно следит за уровнем цен на нефть и авиационное топливо, и будет сохранять установленный уровень «топливного сбора» до тех пор, пока биржевые цены на нефть не вернутся к стабильной отметке и не опустятся ниже рекордного уровня, которого они достигли сейчас.

Напомним, в конце августа 2004 г. Lufthansa ввела «топливный сбор» в размере $ 2 на каждом сегменте маршрута на внутригерманских и внутриевропейских рейсах и $ 7 на дальнемагистральных маршрутах. В октябре 2004 г., в связи с увеличением цен на нефть и на авиационное топливо, Lufthansa увеличила топливный сбор» до $ 7 на каждом сегменте маршрута на внутригерманских и внутриевропейских рейсах и до $ 17 на дальнемагистральных маршрутах.


Другие материалы по теме: