Сегодня состоялось заседание комиссии по экологии и природопользованию правительства Свердловской области

13 октября 2004 (15:19)

Сегодня состоялось заседание комиссии по экологии и природопользованию правительства Свердловской области.

На заседании были выслушаны доклады об опыте работы предприятий в области охраны окружающей среды и внедрения системы экологического менеджмента на соответствие международным стандартам ИСО 14001.

С докладом о внедрении системы экологического менеджмента в ОАО «Нижнетагильский металлургический комбинат» выступал заместитель главного инженера НТМК Сергей Пермяков.

Согласно этому докладу, на НТМК в течение 2 лет внедряется система по сертификации экологического менеджмента на соответствие международным стандартам. «Приоритетным направлением деятельности комбината в области охраны окружающей среды является охрана воздуха. С 31 кг выбрасываемых в атмосферу вредных веществ на 1 тонну произведенной стали, НТМК вышел, на сегодняшний день, на 20 кг/т. На комбинате идет процесс реконструкции доменного производства, благодаря чему валовый выброс вредных веществ в атмосферу сократился с 280 т в 1998 г. до 109,7 т в 2003 г. В ближайшие 5 лет мы планируем, при увеличении производства, выйти на валовый выброс вредных веществ в пределах 80 т. в год», – сообщил С. Пермяков.


Другие материалы по теме: