Начальник Свердловской железной дороги Шевкет Шайдуллин проводит комиссионный осмотр Тюменского отделения дороги

20 октября 2004 (10:16)

18 – 19 октября комиссия руководства СвЖД во главе с Шевкетом Шайдуллиным провела осмотр станций на ряде участков Тюменского отделения дороги. Во время осмотра станций комиссия оценивала объемы работ, проведенных со времени весеннего комиссионного осмотра. Кроме этого, комиссия проверяла готовность отделения к работе в зимних условиях.

Осмотру подвергается состояние путевого и энергетического хозяйства станций. На участках дороги между станциями проверяется состояние рельс, шпал, опор и устройств контактной сети, механизмы перевода стрелок. В частности, практически на всех промежуточных станциях Шевкет Шайдуллин осмотрел состояние постов электрической централизации (ЭЦ) и дал указание оборудовать на них помещения для дежурных.

На станции Омутинская комиссией обсуждался вопрос о целесообразности демонтажа 7-го и 8-го пути и устаревшего здания склада. Также руководством отделения будут рассмотрены возможности использования восстановительной техники для ремонта путевого хозяйства станции. Кроме этого, начальник дороги проверил работу отопительных систем вокзала и поста ЭЦ станции.

На станции Ишим Шевкет Шайдуллин осмотрел железнодорожный мост через реку Ишим, локомотивное и вагонное депо, эталонную зону станции.

На станциях продолжается работа по подготовке отопительных систем к зиме, ремонту производственных помещений, приведению в порядок технических устройств и обустройству эталонных зон, сообщает пресс-служба СвЖД.


Другие материалы по теме: