Новый начальник Свердловской железной дороги Шевкет Шайдуллин проводит весенний комиссионный осмотр хозяйства магистрали

17 мая 2004 (11:48)

Новый начальник Свердловской железной дороги Шевкет Шайдуллин проводит весенний комиссионный осмотр хозяйства магистрали. Как сообщает пресс-служба СвЖД, осмотр выявляет степень готовности магистрали к сезону летних пассажирских перевозок и к летним путевым работам.

В ходе осмотра Ш. Шайдуллин посетил основные железнодорожные объекты, расположенные на ключевых станциях Свердловского отделения дороги. В частности, в субботу он осмотрел вокзал станции Свердловск – пассажирский, вагонное и локомотивное депо, ремонтные мастерские.

В ходе осмотра железнодорожного вокзала начальник дороги подчеркнул, что в преддверии летних пассажирских перевозок необходимо обеспечить максимальные удобства для пассажиров, расширить сферу сервисных услуг, а также провести качественную подготовку подвижного состава.

В воскресенье Шевкет Шайдуллин продолжил осмотр путевого хозяйства Свердловского отделения дороги. Начальник СвЖД проехал по Южному обходу, по маршруту Свердловск – Свердловск-сортировочная – перегон Решеты – Седельниково – Арамиль – Свердловск.

Во время объезда Шевкет Шайдуллин осматривал путевое и энергетическое хозяйство, посты безопасности, сигнализации и связи. Кроме этого, он обращал пристальное внимание на состояние зданий и сооружений – вокзалов, посадочных платформ, мостов и железнодорожных переездов.

В ходе поездки начальник дороги сделал замечания всем службам. По словам Шевкета Шайдуллина, в настоящее время на дороге остается еще много вопросов, которые нужно решать. Особенно серьезного внимания требуют проблемы, имеющиеся в путевом хозяйстве и эксплуатационной работе.

После осмотра состоится подведение итогов с участием руководства отделения и командного состава магистрали.


Другие материалы по теме: