За время проведения операции «Автобус» на территории Свердловской области запрещена эксплуатация 809 автомобилей, предназначенных для перевозки людей

20 октября 2004 (10:33)

На территории Свердловской области завершилась федеральная оперативно-профилактическая операция «Автобус». Операция проходила в 2 этапа с 16 по 29 августа и с 13 по 29 сентября в целях стабилизации обстановки с аварийностью на пассажирском автотранспорте.

Как сообщили УрБК в УГИБДД ГУВД Свердловской области, в организации и проведении операции «Автобус» принимали участие инспектора ДПС, госинспектора технического и дорожного надзора, инспектора пропаганды подразделений ГИБДД и др.

За период проведения операции составлено 2.737 (+13,3%) административных материалов на водителей за нарушения Правил дорожного движения, в том числе выявлено 15 случаев управления автобусами без соответствующей категории, задержано 10 водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения.

При проведении операции было проверено техническое состояние 8.390 автобусов и автомобилей, предназначенных для перевозки людей, из них запрещена эксплуатация 809.


Другие материалы по теме: