Генеральный директор агентства по страхованию вкладов Андрей Мельников: Банки, вступающие в систему страхования вкладов, обязаны организовать информационное пространство для вкладчиков

22 октября 2004 (15:30)

«Банки, вступающие в систему страхования вкладов, обязаны организовать информационное пространство для вкладчиков», – заявил УрБК Генеральный директор агентства по страхованию вкладов Андрей Мельников.

По его словам, это должны быть стенды, где можно было бы разместить основную информацию о системе страхования вкладов, информацию об агентстве по страхованию, вопросы и ответы по наиболее часто встречающейся тематике.

«Также планируется введение некоторых специфических визуальных знаков, которые являются символом системы страхования вкладов. Символ, разработанный Ассоциацией, – это один из элементов, который визуализирует участие банка в системе страхования вкладов и свидетельствует о том, что вклады застрахованы в соответствии с законом о страховании», – отмечает Андрей Мельников.

Как считает А. Мельников, этот символ, разработанный Ассоциацией, банки могут использовать в своей работе с клиентами. «Он представляет собой стилизованное изображение рук, которые оберегают денежные вклады, а цвета, которые используются – синий и зеленый – символизируют стабильность и уверенность в сохранности сбережений», – заявляет Генеральный директор агентства по страхованию вкладов.


Другие материалы по теме: