Официальный курс доллара, объявленный Центральным Банком на 26 октября, уменьшился на 13 копеек и составил 28,8673 рубля за один американский доллар

26 октября 2004 (09:20)

Официальный курс доллара, объявленный Центральным Банком на 26 октября, уменьшился на 13 коп. к предыдущему значению и составил 28,8673 рубля за один американский доллар.

В целом за два последних рабочих дня доллар утратил в цене 25 коп. В общей же сложности с 12 октября, то есть всего за две недели, падение американской валюты составило уже 35 коп., что составляет более 1%. Последний раз столь быстрые темпы ослабления валюты США по отношению к российской наблюдались почти десять месяцев назад, в самом начале текущего года.

Причиной резкого укрепления рубля дилеры коммерческих банков однозначно называют уход Центробанка с валютных торгов. Сегодня отсутствие поддержки доллара со стороны Банка России привело не только к дальнейшей утрате позиций американской валюты, но и к значительному диапазону сделок на спецсессии. Так, максимальные цены сделок а ЕТС в первой половине сегодняшнего дня доходили до 28,95 руб./долл., тогда как минимальные – на 10 коп. ниже.


Другие материалы по теме: