Черномырдин – не специалист в языкознании

27 октября 2004 (12:29)

ИАА «УралБизнесКонсалтинг» 27.10.2004. Посол России на Украине Виктор Черномырдин не является специалистом в языкознании, но у него есть много других достоинств, заявил Владимир Путин. Так российский президент ответил на вопрос одного из телезрителей, почему российский посол не говорит по-украински. Вопрос был задан на украинском языке и Путин зачитал его сам.

«Наш посол на Украине - небольшой специалист в языкознании, но у него есть другие положительные качества», - сказал Путин, отвечая на вопросы украинцев в прямом эфире трех украинских телеканалов. «Я думаю, вы со мной согласитесь, что разрешить такую проблему, как задолженность Украины за российский газ - очень большой вопрос. Виктор Степанович Черномырдин лучше чем кто-либо другой знал эту проблематику и добился решения этого вопроса как в интересах России, так и в интересах Украины», - подчеркнул Путин. По словам президента, Черномырдин «продвигает и другие вопросы», например, создание газотранспортного консорциума.

Кроме того, Черномырдин «пользуется авторитетом внутри России», имеет возможность регулярно встречаться с президентом и премьер-министром, отметил Путин. «Думаю, он работает эффективно», - заключил глава государства.

«Страна.ру»


Другие материалы по теме: