В России появилась программа патриотического воспитания

27 октября 2004 (12:21)

ИАА «УралБизнесКонсалтинг» 27.10.2004. В России, в соответствии с национальными и стратегическими целями государства, в настоящее время разработана государственная программа патриотического воспитания, рассчитанная на период 2006-2010 годы.

Об этом заявил начальник главного управления воспитательной работы Вооруженных сил РФ генерал-полковник Николай Резник во вторник на Всероссийской научно-практической конференции, посвященной российскому патриотизму и проблемам его возрождения. «В соответствии с поручением правительства страны от 10 октября 2003 года и с учетом предложений федеральных органов исполнительной власти, общественных организаций и творческих союзов разработана государственная программа «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2006-2010 годы», которую планируется утвердить в первом квартале 2005 года», - сказал он.

По его словам, в программе определяются основные пути развития в системе патриотического воспитания граждан и ее основные компоненты и особенности в предстоящем пятилетии.

«Страна.ру»


Другие материалы по теме: