В Нижнем Тагиле завершился VIII Международный конгресс сталеплавильщиков

28 октября 2004 (09:56)

В Нижнем Тагиле завершился VIII Международный конгресс сталеплавильщиков. Его организаторами выступили Межрегиональная общественная организация «Ассоциация сталеплавильщиков», ОАО «Нижнетагильский металлургический клмбинат» и ОАО «Черметинформация». Участие в конгрессе приняли специалисты ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат».

Конгресс был посвящен вопросам состояния и перспектив развития процессов производства и оборудования для выплавки, разливки, внепечной обработки стали, изменениям структуры сталеплавильного производства, ресурсо- и энергоемкости, улучшению экологии, реконструкции и модернизации сталеплавильного производства, разработке и использованию эффективных огнеупоров и металлошихты для производства стали, автоматизации производства, экономике и стандартизации сталеплавильного производства.

В работе конгресса приняли участие руководители металлургических предприятий, руководители и специалисты сталеплавильных цехов, научно-исследовательских и проектных институтов, высших учебных заведений, фирм-изготовителей металлургического оборудования из России и стран СНГ, представители фирм стран Европы, Америки и Азии, сообщает управление информации и общественных связей ОАО «ММК».


Другие материалы по теме: