Сбербанк России предлагает жителям Челябинской области вкладывать свои деньги в паевые фонды

28 октября 2004 (15:35)

Сбербанк России предлагает жителям Челябинской области вкладывать свои деньги в инвестиционные институты – паевые фонды. Об этом сообщает пресс-служба Челябинского отделения Сбербанка России.

Паевый фонд зарабатывает деньги, покупая и продавая различные ценные бумаги: акции и облигации. Вся прибыль, заработанная паевым фондом, увеличивает курсовую стоимость пая, а значит, и сбережения вкладчика. Приобретать Паи могут как физические, так и юридические лица.

Средства инвесторов при покупке паев фонда поступают в управляющую компанию, которая принимает решение о покупке тех или иных ценных бумаг, а также об их продаже. Все паевые фонды делятся на типы в зависимости от объектов инвестирования средств пайщиков. Основное преимущество паевых инвестиционных фондов заключается в том, что, имея минимальную сумму и не имея специальных профессиональных навыков, инвестор имеет возможность участия на фондовом рынке.

Величину прироста своего имущества в фонде можно определить в любой момент времени, сравнив текущую стоимость пая с его стоимостью на момент покупки. Однако, стоимость пая может увеличиваться или уменьшаться. Результаты работы паев в прошлом не определяют доходы в будущем.

Отделения Сбербанка России по Челябинской области работают с паями таких управляющих компаний, как ЗАО «Объединенная Финансовая Компания «ИНВЕСТ» и ЗАО «ПИОГЛОБАЛ Эссет Менеджмент», имеющих огромный опыт эффективного функционирования в условиях Российского рынка.

Агентские пункты открылись в Челябинском, Калининском, Курчатовском, Ленинском, Магнитогорском, Миасском, Златоустовском и Озерском отделениях Сбербанка России Челябинской области.

В настоящее время агентским пунктом Челябинского отделения Сбербанка России уже приняты первые заявки от южноуральцев на приобретение и погашение паев «Фонд сбалансированный" управляющей компании ЗАО «ПИОГЛОБАЛ Эссет Менеджмент».


Другие материалы по теме: