ООО «ЕвразХолдинг» и ОАО «Российские железные дороги» готовы подписать соглашение о строительстве железнодорожной ветки в Богучанский район

29 октября 2004 (08:31)

ООО «ЕвразХолдинг» и ОАО «Российские железные дороги» готовы подписать соглашение о строительстве железнодорожной ветки в Богучанский район. Об этом заявил начальник Красноярской железной дороги – филиала РЖД В. Супрун. По его словам, строительство железной дороги в Богучанском районе Красноярского края прописано в Транспортной стратегии России, которая была подписана в декабре 2003 г. в Правительстве РФ.

Как отметил начальник КЖД, вопросы строительства новой ветки железной дороги, протяженностью в 43 км от Карабулы, в последнее время широко обсуждаются в администрации края. Такой интерес к Богучанскому району края объясняется несколькими факторами: это и возобновление строительства Богучанской ГЭС, и огромные лесные ресурсы, и месторождения нефти и драгоценных металлов.

По мнению В. Супруна, этот проект должен себя оправдать. «Я думаю, что реализация проекта должна быть окупаемой и эффективной для Красноярского края», – отметил он.


Другие материалы по теме: