Суд может принять решение о приостановлении деятельности ГК «Гора Волчиха»

29 октября 2004 (13:29)

Как сообщил природоохранный прокурор Кирилл Ершов, Природоохранной межрайонной прокуратурой Свердловской области были направлены иски в суд с требованием о приостановлении деятельности ГК «Гора Волчиха», если не будут получены необходимые разрешающие документы.

В частности, согласно заявлению природоохранной прокуратуры, горнолыжному курорту необходимо получить разрешения от ЦГСН Свердловской области, Горархнадазора, Госгортехнадзора, уполномоченных природоохранных органов. «Если данные разрешения не будут получены, суд может принять решение о приостановлении деятельности ГК «Гора Волчиха», – сказал Кирилл Ершов.

Как сообщалось ранее, руководство курорта только арендовало землю, все работы на горе велись без контроля соответствующих органов и согласования с ведомствами. На горе был возведен ряд капитальных зданий, организован водозабор, однако ни Госархнадзор, ни Водоканал данный процесс не контролировали и разрешений не выдавали.

Также природоохранный прокурор отметил, что подобные работы ведутся и на других горнолыжных курортах Свердловской области.


Другие материалы по теме: