Председатель правительства Свердловской области Алексей Воробьев: По международным сертификатам в Свердловской области работают всего 74 предприятия

1 ноября 2004 (14:57)

На состоявшемся сегодня расширенном заседании правительства Свердловской области председатель Алексей Воробьев отметил проблему предстоящего вступления России в ВТО.

Как сообщил в своем докладе председатель правительства, по международным сертификатам в Свердловской области работают всего 74 предприятия, это крайне мало. Наиболее высока доля продукции, соответствующей международным стандартам, производимой на предприятиях черной металлургии – 80%, в химической и нефтехимической промышленности – 65,8%, в стройиндустрии – 57,2%, в цветной металлургии – 54,6%, в машиностроении – 47%, в пищевой промышленности – 40%.

Он также отметил, что Россия в 2005 г. может вступить в ВТО. «В ноябре-декабре, вместе с союзом промышленников мы будем проводить организационные мероприятия по наращиванию наших усилий, связанных с подготовкой вступления в ВТО наших предприятий», – отметил А. Воробьев.


Другие материалы по теме: