Заместитель главы Екатеринбурга Виктор Контеев: Рынков в Екатеринбурге в таком виде, в каком они существовали в 90-е годы, уже в ближайшее время не останется

2 ноября 2004 (10:35)

«Что касается рынков, то, в таком виде, в каком они существовали в 90-е годы, уже в ближайшее время их не останется. Все рынки будут серьезно трансформированы: окончательно уйдут контейнера и открытые павильоны, не будет открытых галерей. Их заменят современные торговые комплексы, такие как «Таганский Ряд» или «Кор». Подобные торговые комплексы появятся на Уралмаше, Химмаше. Трансформирован будет и рынок у автовокзала: существующие павильоны будут перенесены через дорогу, а на их месте будет построен современный торговый центр площадью около 30 тысяч квадратных метров», – сообщил в интервью УрБК заместитель главы Екатеринбурга Виктор Контеев.

«С большинством владельцев рыночных комплексов уже проведены обсуждения будущей судьбы этих торговых площадей. В 80% случаев достигнуто взаимопонимание. До января 2005 г. будут утверждены концепции развития всех рыночных комплексов», – отметил В. Контеев.

«В отношении так называемых «колхозных» рынков у нас существует прямо противоположное мнение: в городе их явно недостаточно, и мы предпримем все меры для увеличения числа мест, где сельхозпроизводители смогут реализовывать горожанам свою продукцию», – подчеркнул В. Контеев.


Другие материалы по теме: