ЗАО «Торглизинг»: В этом году преставление лизинговых услуг стало невыгодным для нашей компании

3 ноября 2004 (16:01)

«В этом году преставление лизинговых услуг стало невыгодным для нашей компании. В последнее время именно в этой сфере наблюдается рост конкуренции. В первую очередь это происходит за счет того, что услуги по лизингу стали предоставлять банки. У них есть достаточный финансовый запас, а при взятии кредита они могут предложить клиенту оформить лизинговый договор через свои структуры или через компанию-партнера», – сообщил УрБК заместитель начальника отдела продаж ЗАО «Торглизинг» Алексей Амрафзянов, комментируя ситуацию, сложившуюся на лизинговом рынке Екатеринбурга.

«Второй важный фактор – отмена лицензирования на оказание лизинговых услуг. На сегодня, любое предприятие, решившее работать в этой сфере и обладающее достаточными ресурсами, может начать свою деятельность без получения лицензии», – отметил А. Амрафзянов.

По словам А. Амрафзянова нельзя не отметить и изменение клиентского контингента. Теперь не только малые и средние предприятия, но и крупные фирмы предпочитают не покупать оборудование сразу, выплачивая единовременно крупную сумму из своего бюджета, а брать его в лизинг, делая постоянные небольшие взносы. Для работы с такими заказчиками компании, специализирующейся на оказании лизинговых услуг, необходимо иметь крупный финансовый фонд.


Другие материалы по теме: