Директор Уральского филиала инвестиционной компании «Аккорд-Инвест» Константин Селянин: Услуги паевых инвестиционных фондов становятся все более и более востребованными

9 ноября 2004 (09:30)

«С каждым годом услуги доверительного управления и по вложениям в паевые инвестиционные фонды становятся все более и более востребованными. Рост спроса вызывает и рост предложения: в этом году число наших конкурентов выросло, по сравнению с прошлым годом, более чем в три раза. В то же время, все больше людей осознает, что хранить деньги «в чулке», в валюте, на банковских депозитах становится убыточно, и здесь спрос еще очень далек от насыщения», – сообщил в интервью УрБК директор Уральского филиала инвестиционной компании «Аккорд-Инвест» Константин Селянин.

«ПИФ появились в 2000 году и четырехлетний опыт их развития показывает что каждый год этот рынок вырастает в несколько раз, в том числе, и по количеству участников. И я думаю, что пик его роста еще не достигнут. Поэтому через 2 – 3 года то количество банков и компаний, которые присутствуют на этом рынке сейчас, будет уже недостаточным», – отметил К. Селянин. С полным текстом интервью можно ознакомиться в аналитическом бюллетене «VIP-консультант»


Другие материалы по теме: