Директор ЕФ ИК «Аккорд-Инвест» Константин Селянин: У компании «НИКойл», которая собирается продавать свои паи семейства «ЛУКойл» в Екатеринбурге появится конкурент в лице ИК «Тройка-Диалог»

21 апреля 2004 (16:03)

Как сообщил директор Екатеринбургского филиала инвестиционной компании «Аккорд-Инвест» Константин Селянин, сейчас интерес к паевым фондам весьма высок.

Как заявил К. Селянин, вкладывать средства в паевые фонды стало очень выгодно и прибыльно. Сегодня средняя сумма паев на одного человека составляет 120 тыс. руб. В основном клиентами становятся менеджеры среднего звена и представители малого бизнеса, которые имеют свободные средства в обороте.

Конкуренция среди тех, кто предоставляет данную услугу, по прогнозам К. Селянина, в скором времени будет расти. А с приходом на инвестиционный рынок новой компании «НИКойл», которая собирается продавать свои паи семейства «ЛУКойл», у нее появится конкурент в лице инвестиционной компании «Тройка-Диалог».

Что же касается рисков при вкладывании инвестиций в паевые фонды, то все зависит от вида фонда. Например, фонды облигаций и смешанные акции это менее доходно, но более надежно.


Другие материалы по теме: