УБРиР учредил новый фонд банковского управления – «Базовые отрасли»

9 ноября 2004 (12:55)

ОФБУ «Базовые отрасли» – это второй фонд, находящийся под управлением УБРиР. Он вкладывает средства учредителей в акции предприятий базовых отраслей экономики. Доходы фонда формируются за счет роста курсовой стоимости приобретенных акций. Дивидендные выплаты, размер которых в последнее время имеет тенденцию к увеличению, также являются источником доходов фонда.

Правительством России принята программа удвоения ВВП к 2010 г. На этом фоне управление активами за счет вложения в акции предприятий базовых отраслей экономики, в которых зачастую государство имеет свою долю, выглядит довольно привлекательным и предоставляет возможность учредителям получить повышенный доход, обусловленный ростом экономики страны.

Уральский банк реконструкции и развития уже пять лет осуществляет управление ОФБУ «Универсальный», который вкладывает средства своих учредителей в ценные бумаги с различной доходностью и риском.

Теперь клиенты, желающие доверить банку управление их активами, имеют возможность выбора между фондами в зависимости от своих предпочтений.


Другие материалы по теме: