Свердловская железная дорога выделила 19 млн. рублей для установки электронной системы контроля участков пути методом счета осей на станции Всеволодо-Вильва

9 ноября 2004 (14:30)

Свердловская железная дорога выделила 19 млн. рублей для установки электронной системы контроля участков пути методом счета осей (ЭССО) на станции Всеволодо-Вильва (Пермское отделение).

Как сообщает пресс-служба СвЖД, в настоящее время через станцию В.Вильва из Соликамско-Березниковского узла ежедневно проходит до 22 грузовых поездов с удобрениями и технической солью. На участках, где происходит просыпание груза, сопротивление балласта под железнодорожным полотном понижается, часто срабатывает ложный сигнал «занятости» пути. В результате этого возникают неоправданные задержки поездов.

Электронная система контроля участков пути методом счета осей (ЭССО) дает возможность исключить подобные ситуации. Она полностью контролирует перегоны, стрелочные секции, приемо-отправочные пути на станциях и тем самым позволяет не только обеспечить безопасность движения, но и увеличить пропускную способность железнодорожных путей.

Система разработана и выпускается в НПЦ «Промэлектроника» (г. Екатеринбург), устойчива к отечественным условиям эксплуатации и к любым изменениям температуры окружающей среды.

На сегодняшний день на территории Березниковской дистанции сигнализации и связи (Пермское отделение) системой ЭССО оборудовано 8 станций и два перегона.


Другие материалы по теме: