Директор ООО Отдел Технической Эстетики Виктор Иванов: Автовладельцам выгодно страхование тюнинга

9 ноября 2004 (14:58)

«Автовладельцам выгодно страхование тюнинга», – сообщил УрБК директор ООО «Отдел технической эстетики» Виктор Иванов, комментируя ситуацию на рынке страхования дополнительного автомобильного оборудования.

«Рост спроса на тюнинговые услуги вырос за последний год на 30% и есть основания полагать, что в следующем сезоне он останется на этом уровне. Поэтому и страхование элементов тюнинга становится актуальным. Конечно, подобные услуги востребованы, в первую очередь, владельцами импортных автомобилей, в которых установлены дорогие тюнинговые элементы, например телевизоры или ноутбуки. Некоторые наши клиенты уже интересовались наличием возможности такой страховки», – сообщил В. Иванов.

«Сейчас партнер нашего салона, Сибирско-Уральская страховая компания предлагает программу страхования автотранспорта «Драйв», которая направлена именно на страхование дополнительного оборудования, установленного под заказ, а не в компании-изготовителе автомобиля. По этой программе можно застраховать аудиотехнику, автомобильные TV-системы, кондиционеры, глушители, аэрографию и другие тюнинговые элементы, в том случае, если их страховая сумма не ниже 5 тыс. руб.», – отметил В. Иванов.


Другие материалы по теме: