В настоящий момент почти 55% всех организованных сбережений граждан в Челябинской области собрано учреждениями Сбербанка России

11 ноября 2004 (11:58)

12 ноября Сбербанк России отмечает 163 года с начала своей деятельности.

За 163 года своей деятельности – от первых ссудно-сберегательных касс - Сбербанк России шагнул далеко вперед и является на сегодняшний день крупнейшим универсальным банком с многофилиальной сетью, предоставляющим полный спектр банковских услуг различным категориям клиентов. Свидетельством этого являются занимаемые банком позиции на рынке финансовых услуг РФ – на долю Сбербанка России приходилось более 60% вкладов населения, на счетах в учреждениях банка аккумулировано 21% средств предприятий и организаций. Кроме того, позиции Сбербанка по объемам предоставленных кредитов корпоративным клиентам в стране составили – 30%, на долю ссудной задолженности населению приходилось – 49%.

Челябинское отделение Сбербанка России – головное на территории области. Оно отвечает за работу всех отделений банка в регионе. Их на Южном Урале 30, плюс 287 дополнительных офисов и операционных касс.

Отделения Сбербанка на территории Челябинской области являются лидерами банковской сферы – почти 55% всех организованных сбережений граждан в области собрано учреждениями Сбербанка. С начала этого года привлечено средств населения во вклады в размере 2 млрд. 200 млн. руб. Суммарный объем вкладов населения в учреждениях Сбербанка по Челябинской области составил 15 млрд. 800 млн. руб., численность открытых вкладных счетов возросла за год на 37 тыс. 800 ед. и составила 5,5 млн. ед. – то есть на каждого жителя области приходилось более одного счета, открытого в учреждениях Сбербанка России. Об этом сообщает сектор общественных связей Челябинского отделения Сбербанка России.


Другие материалы по теме: